«Мастерская деда Мороза» в детском саду № 8 «Дюймовочка»

26.12.2018

В преддверии Нового года в группе раннего возраста «Солнышко» детского сад № 8 «Дюймовочка» в рамках семейного клуба «Гармония» прошел мастер-класс «Мастерская деда Мороза».

В преддверии Нового года в группе раннего возраста «Солнышко» детского сад № 8 «Дюймовочка»  в рамках семейного клуба «Гармония» прошел мастер-класс «Мастерская деда Мороза».

Цель мероприятия – помочь родителям в организации совместной творческой деятельности в семье.

Мастер-класс провела воспитатель Арсланова Ксения Сергеевна. Она рассказала родителям об истории возникновения традиции праздновать Новый год в России, о традиции наряжать елку и получать подарки от деда Мороза в новогоднюю ночь. Затем предложила родителям  совместно с детьми научиться делать новогодние атрибуты из соленого теста, чтобы потом украсить свой дом к празднику.Хочу такой сайт

Родители с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили разнообразные снежинки, елочные украшения. Мастер-класс прошел плодотворно, все родители остались довольны.

Информация подготовила:  Помазкина В.А.