«Новогодняя сказка» в детском саду № 41 «Малинка»

28.12.2018

В преддверии праздников в детском саду № 41 «Малинка» для всех воспитанников прошла череда мероприятий, посвященных Новому году.

В преддверии праздников в детском саду № 41 «Малинка»  для всех воспитанников прошла череда мероприятий, посвященных Новому году.

В группе «Теремок» малыши вместе со Снегурочкой (младший воспитатель Гаряева И. С.) танцевали и пели около елочки, смотрели кукольный театр «Маша и Дед Мороз».

В группе «Смешарики» в гости приходили мама Медведица (воспитатель Перезолова Е. А.) и медвежонок Умка (воспитанник старшей группы «Родничок» Перезолов Лев). Ребята  угостили мишку медом и рассказали ему «что такое Новый год?» А мама Медведица испекла для всех праздничный пирог.

Дети средней группы «Радуга», справившись со всеми проказами Бабы Яги (воспитатель Перезолова Е. А.), помогли Дедушке Морозу не пропустить праздник Новый год.

Дети старшей группы «Родничок» отправились на поиски Деда Мороза. Коварная Баба Яга (воспитатель Богатенко О. В.) обзвонила всех нечистей, чтобы помешать ребятам. Следуя карте, принесенной на хвосте Сороки (Осипова Лиза), дети побывали в болоте у Водяного (воспитатель Зверева Л. В.), встретили в лесу Вьюгу (воспитатель Перезолова Е. А). Но добрые снеговики и сказочные снежинки расчистили все дороги  на пути к дому Дедушки Мороза (воспитатель Кощеева Н. А.).Хочу такой сайт

В подготовке праздников принимали участие педагоги, дети и их родители.

На весёлых детских ёлках
Чудеса блестят в иголках.
Здесь, под ёлкой, в Новый год
Каждый что-нибудь найдёт.
Надо лишь заранее
Загадать желание!

Информацию подготовили: Зверева Л. В., Черных Н. С.