Мастер – квест для педагогов МАДОУ «Росток»

24.01.2019

23 января педагоги МАДОУ «Росток» стали гостями образовательного центра «Инженерная академия для дошкольников» в детском саду № 47 «Чебурашка».

Для заинтересованных и активных гостей педагоги детского сада провели серию мастер-классов по презентации современных технологий,  направленных на развитие у дошкольников навыков прединженерного мышления, активизации интереса к естественным наукам, формирования начальных представлений о программировании и развития технического творчества.

В ходе мастер-классов участники не только узнали о значении данных технологий для развития детей, но и получили практические навыки для их  внедрения в образовательный процесс. Педагоги познакомились с конструкторами CUBORO и Технолаб,  провели опыты с  цифровой лабораторией «Наураша», попробовали свои силы в программировании роботов BEE–BOT и активизировали творческие способности в моделировании объектов с помощью 3-Д ручек. Хочу такой сайт

Своим опытом с коллегами поделились Н.Н.Порошина, Е.С.Гусева, А.Ю. Шилова, М.А.Мартюшева и С.А. Тепляшина.