Творческий проект «Витамины – наши друзья» в детском саду № 8 «Дюймовочка»

14.02.2019

Творческий проект «Витамины – наши друзья» был реализован во 2 младшей группе «Петушок» детского сада № 8 «Дюймовочка» воспитателями Абрамовой В.С. и Нечаевой О.В.

Творческий проект «Витамины – наши друзья» был реализован во 2 младшей группе «Петушок» детского сада № 8 «Дюймовочка» воспитателями Абрамовой В.С. и Нечаевой О.В.

В процессе реализации проекта педагоги познакомили детей с понятием «витамины»; установили взаимосвязь, что здоровье зависит от правильного питания; еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

Родители воспитанников активно включились в реализацию проекта. Совместными усилиями детей и родителей была организована выставка творческой деятельности «Витаминия» (рисунки, поделки, аппликации фруктов и овощей).

С целью консультирования родителей по вопросам организации питания детей в детском саду и семье воспитатели  ежемесячно выпускают газету «Поваренок», которая содержит следующие рубрики:

 - «Советы доктора Айболита» - советы врача и медицинской сестры.

-  Рубрика «Рецепт, для вас» - повара детского сада предлагают родителям познакомится с технологией приготовления  детских блюд, а так же обменяться своим рецептом приготовления того или иного детского блюда.Хочу такой сайт

- Фоторубрика – фото детей за завтраком, обедом, полдником.

- «Для Вас, родители»- размещаются консультации, советы, рекомендации для родителей.

- « Советуем почитать» - предлагаются книги, журналы для чтения ребенку.

  Информацию подготовила: Помазкина В.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.