Открытие образовательного центра "Инженерная академия для дошкольников"

30.11.2018

30 ноября образовательный центр «Инженерная академия для дошкольников» МАДОУ «Росток» принимал первых гостей. Нашими почетными гостями стали заместитель начальника Управления образования НГО, куратор проекта УИШ в Новоуральске,  Кузовкова Татьяна Владиславовна, директор МАДОУ «Росток» Скворцова Наталия Юрьевна, методист МАДОУ «Росток» Зимина Галина Леонидовна, заместитель директора по учебно – воспитательной работе МАУ ДО «СЮТ», Лигостаева Татьяна Валентиновна, администрация и педагоги Лицея № 56, МАОУ СОШ № 49, МАОУ СОШ № 54, а также заведующие структурными подразделениями МАДОУ «Росток».

Данное событие стало стартовой точкой в деятельности центра, реализующего основные направления государственной программы «Уральская инженерная школа». В рамках первой встречи состоялась презентация оборудования и технологий центра в совместной деятельности детей и взрослых.

Гостей центра встретили герои мультфильма «Фиксики», которые проводили их по разным тематическим кластерам, где для них были представлены различные виды современных развивающих конструкторов -  CUBORO, «Магникон», Техно – лаб», цифровая лаборатория «Наураша», программируемые роботы «BEEBOT», 3 –Д сканнеры и 3 – Д принтер, программные продукты для интерактивного стола. Хочу такой сайт

Все гости высоко оценили техническое оснащение образовательного центра, которое позволяет детям развивать навыки инженерного мышления, интереса к основам естественных наук и способствовать ранней профориентации.

материал подготовила Ермакова С.П.