Презентация образовательного центра "Инженерная академия для дошкольников" родителям воспитанников детского сада № 47

14.12.2018

13 декабря родители детского сада «Чебурашка» стали участниками презентации деятельности «Инженерной академии» по формированию у дошкольников интереса к основам технических и естественных наук.

В соответствии с Законом "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ родители воспитанников являются полноправными участниками образовательных отношений. Образовательный центр «Инженерная академия для дошкольников» реализует мероприятия, направленные на  активизацию субъектной позиции и повышение уровня компетентности семей воспитанников.

13 декабря родители детского сада «Чебурашка» стали участниками презентации деятельности «Инженерной академии» для формирования у дошкольников интереса к основам технических и естественных наук.

Для родителей была организована выставка оборудования, а также   предоставлена возможность, совместно с детьми, поучаствовать в интересной игровой деятельности. Хочу такой сайт

Педагоги детского сада создали условия для практической деятельности с конструкторами  CUBORO, «Магникон», Техно – лаб», «Engino», «LEGO», предложили родителям и детям стать участниками опытов в цифровой лаборатории «Наураша». Также для всех работала творческая мастерская по изготовлению новогодних игрушек с помощью 3 – Д ручек. Особый интерес у родителей вызвали игры детей с программируемыми роботами «BEEBOT». Во время практической деятельности, педагоги поделились с родителями информацией о пользе и важности использования каждого вида оборудования для развития навыков инженерного мышления и поддержки познавательной активности воспитанников.

материал подготовила Ермакова С.П.