Активное «погружение» - «Инженерная академия для педагогов»

26.02.2019

Образовательный центр «Инженерная академия для дошкольников», созданный на базе МАДОУ «Росток», представляет собой единое образовательное пространство, включающее в свою структуру предметно- средовые, кадровые, учебно-методические, информационные ресурсы, обеспечивающие качественное дошкольное образование детей и трансляцию передового педагогического опыта на разных уровнях социального окружения.

Образовательный центр «Инженерная академия для дошкольников», созданный на базе МАДОУ «Росток»,  представляет собой единое образовательное пространство,  включающее в свою структуру  предметно-средовые, кадровые, учебно-методические, информационные ресурсы, обеспечивающие качественное дошкольное образование детей и трансляцию передового педагогического опыта на разных уровнях социального окружения.

Деятельность образовательного центра охватывает все направления деятельности дошкольного образовательного учреждения, как системы:

1.      пространство развития воспитанников;

2.      пространство развития педагогов;Хочу такой сайт

3.      пространство развития родителей.

Одной из приоритетных задач пространства развития педагогов является  содействие становлению профессиональной компетентности педагогов в области инновационной деятельности и освоения современных педагогических технологий.  Наиболее эффективными для решения этой задачи являются деятельностные формы организации. Именно поэтому, педагоги детского сада «Чебурашка», 21 февраля стали участниками практикумов и мастер – классов по освоению современных технологий для формирования у детей дошкольного возраста основ инженерного мышления и интереса к основам естественных наук.

Информацию подготовила:  Ермакова С.П.