Школа для малышей «Современные профессии»

26.02.2019

В образовательном центре «Инженерная академия для дошкольников» детского сада № 47 «Чебурашка» началось внедрение инновационной модели ранней профориентации и активизации у детей дошкольного возраста интереса к инженерно-техническим профессиям.

В образовательном центре «Инженерная академия для дошкольников» детского сада № 47 «Чебурашка» началось внедрение  инновационной модели ранней профориентации и активизации у детей дошкольного возраста  интереса к инженерно-техническим профессиям.

Данная модель предлагает для детей разнообразные формы знакомства с современными профессиями, одна из которых «Школа для малышей».

Своё знакомство с миром взрослых профессий начали ребята из групп «Ягодка» и «Смешарики». В гости к малышам пришли наши уважаемые родители,  Евгений Александрович Струин и Томилина Мария Роальдовна.

Евгений Александрович познакомил детей с профессией пожарного, с качествами его характера - смелостью, мужеством, ловкостью, добротой, рассказал о том, как вести себя,  если возникнет пожар. Внимание ребят привлёк боевой костюм и каска, которую все могли померить. Дети наперебой задавали вопросы, а самое главное, «вживую» соприкоснулись с человеком «огненной» профессии и прониклись к нему с уважением. Хочу такой сайт

Мария Роальдовна рассказала о профессии врача, чем он занимается, как работает, показала инструменты из настоящего «чемоданчика» врача. Из её рассказа дети узнали, что главное в работе врача, не допустить болезней пациентов, поэтому много времени он отводит профилактике болезней.  Мария Роальдовна провела с детьми беседу о правилах прогулки зимой и на наглядном примере показала, что кушать снег опасно для здоровья, а вот много играть и двигаться на свежем воздухе очень важно для того, чтобы быть здоровым.

Благодарим наших активных родителей и ждём в нашу «Школу» новых взрослых для знакомства с большим миром профессий.

Информацию подготовили: Ермакова С.П., Кузнецова Л.В., Шилова А.Ю.