Лаборатория «Юные исследователи»

30.04.2019

Для формирования элементарных естественнонаучных представлений в средней группе «Капитошки» создана лаборатория «Юные исследователи».

В течение года дети группы «Капитошки» узнавали и доказывали опытным путем, что вода прозрачная, принимает форму сосуда, не имеет вкуса и запаха, что некоторые вещества могут растворяться в воде, а  сама вода может превращаться в лед и обратно.

Интересными для детей стали опыты с воздухом и магнитом.  Оказывается, ветер – это движение воздуха и его  силу люди научились использовать это в своих целях. Магнит способен не только притягивать, но и отталкивать предметы, при помощи магнита можно создать электродвигатель.Хочу такой сайт

Знакомство со свойствами проходило в формате активной презентации детьми своих опытов. С огромным удовольствием включились в процесс экспериментирования и родители воспитанников. Каждая семья проявила свой творческий потенциал, а предметно-пространственная среда пополнилась алгоритмами и оборудованием для элементарного экспериментирования детей в самостоятельной деятельности со сверстниками.

Информацию подготовила: Снигирева А.Ю.