Информация о структурном подразделении - детский сад № 42 "Василёк"

Адрес: 624130, Россия, Свердловская область, г. Новоуральск,  ул. Свердлова 7а

Телефон: 9-25-68

Заведующий детским садом: Зверева Любовь Вадимовна

Часы работы:

Детский сад: Понедельник – Пятница: с 6:30 до 18:30, Суббота, Воскресенье: Выходной

Заведующий: Понедельник – Четверг: с 8:30 до 17:30,

Пятница: с 8:30 до 16:30, Суббота, Воскресенье: Выходной

Детский сад  работает в режиме пятидневной рабочей недели,  исключая выходные и праздничные дни, с 12-часовым пребыванием воспитанников. Режим дня предусматривает:

- четкую ориентацию на возрастные, физические и психологические возможности детей;

- опору на индивидуальные особенности детей, что проявляется в подвижном определении времени сна и прогулки, строгом соблюдении интервалов между приемами пищи;

- наличие целесообразного соотношения организованной взрослыми и самостоятельной детской деятельности, двигательной и интеллектуальной активности детей, соблюдение объема непосредственно образовательной деятельности детей.

Дошкольное образовательное учреждение открыто в   1958 году.

Здание двухэтажное, рассчитано на 75 мест, количество групп — 4Хочу такой сайт

В ДОУ имеется музыкально - физкультурный зал, в котором осуществляется музыкальная и двигательная деятельность воспитанников.

На территории детского сада оборудована физкультурная площадка с  оборудованием для организации спортивных игр (футбол, волейбол, баскетбол) и развлечений.

Детский сад оснащен современным оборудованием: центрами для игры с водой и песком; наборами для экспериментирования; развивающими дидактическими играми; атрибутами для сюжетно-ролевых игр; маркерами игрового пространства, позволяющим организовать насыщенную полифункциональную предметно-пространственную среду для всестороннего развития дошкольников.

Образовательная деятельность детского сада осуществляется на основе реализации примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования  «Успех», автор Н.В. Федина; для детей раннего возраста реализуется программа «Радуга», автор Т.Н. Доронова.

В детском саду по запросу родителей осуществляются дополнительные услуги:

v  Музыкально-ритмические занятия

v  Современные методики развития детей раннего возраста

v  Индивидуальные и групповые занятия с логопедом

v  Подготовка детей к обучению грамоте

В образовательном учреждении установлено многолетнее сотрудничество с социокультурными учреждениями города: МАУ ДО «СЮТ», на базе которой дети старшего дошкольного возраста получают знания по программам дополнительного образования «Познай себя через ЛЕГО», «Учимся рисовать», «Путешествие в страну дорожных наук». В ДЮСШ № 2 на занятиях по физической культуре воспитанники приобщаются к спорту, развивают двигательную активность.

Детский сад "Василек" - это только опытные педагоги, которые опираются на знание законов детского развития и осуществляют всестороннее воспитание в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями каждого ребенка. Выпускники детского сада – это дети, овладевшие основными культурными способами деятельности, проявляющие инициативу и самостоятельность в игре, общении, познавательно-исследовательской деятельности, конструировании, обладающие чувством собственного достоинства,  активно взаимодействующие со сверстниками и взрослыми.