Итоги XII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов.

15.10.2019

14 октября 2019 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов.

Для участия в рейтинге был заявлен 7331 сайт, представляющих 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2602 сайта из 69 регионов.

Среди участников рейтинга наибольшую активность традиционно проявили образовательные организации Московской области и Москвы, Севастополя, Челябинской области, Ханты-Мансийского АО, Санкт-Петербурга, Самарской области, Республики Крым, Иркутской и Нижегородской областей. В этом году втрое увеличилось присутствие образовательных организаций из Смоленской и Липецкой областей.

Полностью соответствуют требованиям рейтинга (набрали максимальное количество баллов) 1314 сайтов, а именно:

  • 425 сайтов общеобразовательных учреждения
  • 457 сайтов дошкольных образовательных  учреждений
  • 303 персональных сайта педагогических работников
  • 84 сайта школьной тематики
  • 45 сайтов учреждений дополнительного образования

Абсолютным рекордсменом по количеству участников стала Московская область — 1541 сайт, за ней следует Москва —124, Челябинск — 104 и остальные субъекты РФ, у которых количество участвующих сайтов меньше 100.  Хочу такой сайт

В 2019 году были введены критерии, касающиеся информационно-коммуникационных сервисов, а именно — форм обратной связи. Эксперты оценивали не только её наличие, но и возможность отслеживания входящего обращения, а также наличие вопросов и ответов.

По итогам рейтинга МАДОУ "Росток" стал обладателем награды "Отличный сайт"

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.