Фестиваль технического творчества для дошкольников «Техно-FEST» МАДОУ «Росток»

29.10.2019

В соответствии с планом мероприятий по обеспечению условий реализации муниципальными образовательными организациями образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы, с целью обеспечения нового качественного результата в решении задач проекта «Уральская инженерная школа» на уровне Новоуральского городского округа, в октябре состоялся фестиваль технического творчества для дошкольников «Техно-FEST».

Данное мероприятие было организовано в рамках взаимодействия образовательного центра МАДОУ «Росток» «Инженерная академия для дошкольников» и МАОУ «Лицей 56».

Для воспитанников детского сада были организованы рабочие площадки, направленные на освоение детьми  практик  конструирования и 3 - Д моделирования. Ребята пробовали разнообразные техники моделирования из бумаги, познакомились с новым металлическим конструктором, проявили творчество в деятельности со знакомыми конструкторами «CUBORO», «LEGO», «Технолаб», «Архитектор», «Магникон», совершенствовали навыки строительства объектов их глиняных кирпичей. Каждый ребенок выбрал себе деятельность по душе и придумал собственную игру с персонажами, которых создал самостоятельно.Хочу такой сайт

Благодарим администрацию МАОУ «Лицей 56», а также учителя начальных классов Зеленову Варвару Сергеевну и её замечательных учеников за участие в деятельности площадок фестиваля.

Информацию подготовила: Ермакова С.П.