"Современные формы раннего инженерного образования для высокотехнологичных производств и сферы IT на основе цифровых технологий"

05.11.2019

1 ноября педагоги МАДОУ «Росток» стали участниками мероприятия в Президентском центре им. Б.Ельцина «Точка Кипения». Мероприятие «Точки» собрало 124 участника по теме «Современные формы раннего инженерного образования для высокотехнологичных производств и сферы IT на основе цифровых технологий. Презентация инновационных педагогических практик в рамках реализации губернаторской программы «Уральская инженерная школа».

1 ноября педагоги МАДОУ «Росток» стали участниками мероприятия в Президентском центре им. Б.Ельцина «Точка Кипения».  Мероприятие «Точки» собрало 124 участника по теме «Современные формы раннего инженерного образования для высокотехнологичных производств и сферы IT на основе цифровых технологий. Презентация инновационных педагогических практик в рамках реализации губернаторской программы «Уральская инженерная школа».

Цель мероприятия – познакомить педагогическое сообщество с инновационными педагогическими практиками для технологического и раннего инженерного образования детей на основе ИКТ – технологий.

На мероприятии был представлен опыт реализации инновационных педагогических практик по технологии 3 D моделирования в LigroGame, mobile learning 1:1 на базе дошкольных учреждений - муниципальных ресурсных центров по ранней профориентации и инженерному образованию детей Свердловской области в рамках реализации губернаторской программы «Уральская инженерная школа».Хочу такой сайт

Участникам мероприятия было представлено 8 педагогических кейсов от практиков по использованию игровой технологии 3D моделирования LigroGame в познавательно – исследовательских проектах  при постановке технической задачи, выборе объектов исследования и прототипирования, реализации компьютерной 3 D модели способами 3 D печати, технологий AR/VR на основе объектно – ориентированного программирования.

Информацию подготовила: Ермакова С.П.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.