Инструкция "Прием в детские сады Новоуральского городского округа"

Прием детей дошкольного возраста в детские сады. Инструкция по применению

В детские сады Новоуральска принимают детей в возрасте от 1,5 до 7 лет (от 2 месяцев  до 7 лет – группы консультационно-методических центров МАДОУ детский сад «Страна чудес», МАДОУ детский сад "Росток", МАДОУ детский сад "Гармония", МАДОУ детский сад "Росинка"; с 1,5 до 7 лет  - обычные группы).

В любом случае необходимо обратиться в Управление образования Администрации Новоуральского городского округа по адресу:

г. Новоуральск, ул. Ленина 87, каб. 108.

Или зарегистрировать свое заявление на https://edu.egov66.ru, либо подойти в многофункциональный центр по адресу: ул. Фрунзе, 7а.

Необходимые документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка  с отметкой о  гражданстве Российской Федерации.

2. Паспорт одного из родителей.

3. Свидетельство о регистрации по месту жительства.

4. Документ, подтверждающий приоритетное право постановки на льготную очередь (при наличии льготы).

Заявление заполняется специалистом по комплектованию в электронном виде, распечатывается  один экземпляр с номером обращения и подписью родителя выдается законным представителям ребенка на руки.

Приём детей в детский сад  осуществляется по направлениям Управления образования в период с 1 июля до 1 сентября текущего календарного года. При наличии свободных мест приём осуществляется в течение года. Текущее комплектование проводится в течение года на освободившиеся места, которые предоставляются в первую очередь льготным категориям граждан, пользующихся правом внеочередного и первоочередного приема детей в  детский сад. Путёвка на право зачисления ребёнка в детский сад  действительна в течение 30 дней с момента выдачи путёвки родителям (законным представителям) в Управлении образования.

Итак, вы узнали, что  Вашему ребенку предоставили место в детском саду. Ваши дальнейшие действия:

1. Направляетесь в  Управление образования Администрации НГО (по адресу г. Новоуральск, Ленина 87) для получения путевки.

а) Паспорт.

б) Свидетельство о рождении ребенка.

Получаете путевку для устройства ребенка в детский сад  (путевка действует 30 дней со дня выдачи).Хочу такой сайт

В летнее, основное распределение, процедура несколько иная. Всем родителям, чьим детям предоставлено место в детском саду, об этом сообщит заведующая детским садом, попросит выразить свое согласие пойти в данный детский сад каждый год у нас есть родители, которые по тем или иным причинам после распределения отказываются пойти либо в конкретный детский сад, либо вообще в детский сад в текущем учебном году. Есть те, кто за время нахождения в очереди, выбыл из города, но не сообщил об этом в Управление образования, и при этом распределился автоматически в детский сад. Получив согласие родителей пойти в детский сад, заведующая выдает путевки детям. Такая процедура позволяет избежать очередей в Управлении образования, и спокойно получить путевку в удобное время в детском саду по согласованию с заведующей.

2) Идете в детскую поликлинику (к участковому педиатру) для получения медицинского заключения для зачисления ребенка в детский сад. Обращаетесь к заведующему детским садом (в который вы получили путевку) для регистрации путевки и заключения договора.

Необходимые документы:

а) Путевка в детский сад.

б) Заключение медицинской комиссии, справку о состоянии здоровья (старше трех лет), индивидуальную программу реабилитации ребенка-инвалида (для категории «ребенок-инвалид»); (плюс справка от аллерголога, если есть аллергия).

в) Заявление на зачисление ребенка в детский сад (бланк).

г) Паспорт родителя и копия (первая страница, прописка, дети).

д) Медицинский полис ребенка (плюс копия).

Выдадут: родительский договор в 2-х экземплярах.

3) Направляетесь в бухгалтерию по адресу: ул. Ленина, 87, каб. 105,

Необходимые документы:

а)  Путевка Управления образования с резолюцией заведующего и с датой зачисления в детский сад.

б) Зарегистрированный в детском саду родительский договор в двух экземплярах.

в) Перечень остальных документов уточните у заведующего детским садом.

Выдадут  два экземпляра договора с лицевым счетом ребенка и квитанцию на оплату.

4) С оплаченной квитанцией идете к заведующему детским садом.