Декада безопасности дорожного движения в МАДОУ детский сад "Росток"

С 10 по 25 мая 2016 года в МАДОУ детский сад "Росток" проводятся профилактические мероприятия с дошкольниками, родителями малышей и сотрудниками в рамках "Декады безопасности дорожного движения".

Во всех структурных подразделениях учреждения проведена многогранная работа по освоению правил безопасности дорожного движения, направленная на детей и родителей. Педагогами были использованы различные вариативные формы с учетом возрастных и личностных особенностей своих воспитанников:

*размещение информации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в групповых помещениях, на стендах «Безопасность дорожного движения», в родительских уголках;

* проведениеакции «Засветись!», направленной на пропаганду использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в темное время суток и акции «Автокресло – детям!», направленной на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей – пассажиров.

* демонстрация видеороликов «Простые правила», мультфильмов по темам: «Урок на улице»;

*экскурсии и целевые прогулки к проезжей части, светофорам, перекресткам, стоянкам машин по закреплению знаний о дорожных знаках и правил пешехода;

*выставки рисунков, альбомов, плакатов, фотографий «Водитель, будь бдителен!» по безопасности детей на дорогах;Хочу такой сайт

*проектная деятельность в группах – создание карт-схем микрорайона детского сада, с указанием наиболее опасных мест, размещение их в уголках безопасности;

*сюжетно-ролевые, речевые, пальчиковые, подвижные, дидактические игры и др., направленные на формирование навыков безопасного поведения на дороге;

*театрализованная деятельность, развлечения и праздники на согласно комплексно-тематическому планированию (по безопасности детей);

*участие в конкурсах разного уровня: «Добрая дорога детству»; «Светлячок» и т.д;

*изготовление макетов «Улицы нашего города»;

* познавательная викторина «Наш друг Светофор»;

* конструктивные игры «Город», «Пожарная часть».