«Звездочки» помогают птицам»

11.12.2019

Важными задачами для педагога, при реализации естественно - научного направления в образовательной деятельности с дошкольниками, являются задачи экологического воспитания воспитанников. Формирование бережного отношения к объектам природы, осознание и принятие детьми правил поведения человека в окружающей среде - есть основы экологической культуры подрастающего поколения.

В группе «Звездочка» детского сада № 47 был реализован творческий семейный  проект «Птичья столовая».  Дети, совместно с родителями, создали кормушки для подкормки птиц в зимний период и разместили их на участке детского сада и у себя во дворах. Все вместе они решили помогать птицам и нести ответственность за наполнение кормушек сытным кормом. Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Ермакова С.П.