Региональный семинар «Внутренние и внешние ресурсы обеспечения качества дошкольного образования и его оценки в условиях реализации ФГОС ДО»

28 апреля 2016 года в структурном подразделении детский сад № 48 «Радуга»МАДОУ детский сад «Росток»был проведен региональный семинар «Внутренние и внешние ресурсы обеспечения качества дошкольного образования и его оценки в условиях реализации ФГОС ДО».

Участниками семинара стали педагоги и руководители детских садов Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Заречного и Полевского.Хочу такой сайт

В программе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

• Оценка качества дошкольного образования в период введения и реализации ФГОС ДО: вызовы и риски;
  • Теоретические и правовые аспекты создания системы социального партнерства детского сада и социокультурной среды города;
  • Взаимодействие старшего поколения с детьми дошкольного возраста как ресурс повышения качества образования;
  • Организация работы консультационного пункта детского сада посредством интерактивных форм взаимодействия с семьями детей раннего и дошкольного возраста;
  • Презентация совместного образовательного проекта педагогов детского сада и Ассоциации родителей детей-инвалидов г. Новоуральска «Доброе сердце».

Участники семинара ознакомились и проанализировали развивающую предметно-пространственную среду детского сада, практическая работа в командах была направлена на разработку технологической карты мониторинга оценки качества образовательной деятельности, осуществляемой в детском саду.

Мы благодарим наших гостей за активное участие в работе семинара и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.