«Мой выбор» в детском саду № 35 «Аленький цветочек»

25.12.2019

В современной образовательной практике возникают вопросы: «Как гарантировать достижение результатов обучения и воспитания?», «Как повысить эффективность образовательного процесса?

Развитие дошкольного образования, переход на новый качественный уровень не может осуществляться без использования в образовательной деятельности инновационных педагогических технологий.

Развитие познавательного потенциала, самостоятельности и поддержки инициативы воспитанников в детском саду осуществляется через реализацию инновационных технологий в форме Open Space и «Клубный час» (автор Гришаева Н.П.) как системы поддержки инициативных ситуаций развития ребенка и становления детской самостоятельности в образовательном пространстве.

19 декабря дети старшего дошкольного возраста не только приняли активное участие в работе творческих мастерских, но и сами были организаторами.

Дети подготовительной группы «Петушок» подготовили и провели интересные мастер-классы для ребят старших групп:

- «Искусствееный снег»;

- «Сказочная лошадка»;

- «Рисование мыльными пузырями»;Хочу такой сайт

- оригами «Дед Мороз»;

- «Изготовление необычной резины – слайма»

С содержанием мастер-классов дети старших групп «Буратино» и «Петрушка» были ознакомлены заранее и выбрали деятельность, которая их наиболее заинтересовала.
            Ребята группы «Петушок», имели возможность в этот день посетить «Новогодние мастерские», которые проводили воспитатели детского сада – Таначева Ирина Ананьевна и Ватолина Светлана Георгиевна, а также игротеку «Веселый язычок», организованную учителем-логопедом детского сада – Зайцевой Валерией Валентиновной.

Конечно же, проведению данного мероприятия предшествовала большая подготовительная работа.

Администрация детского сада выражает огромную благодарность детям, проводившим мастер-классы (Артему Кудринских, Юлии Князевой, Алексею Касимову, Артему Лыта, Артему Власюк), и их родителям. Особенно хочется ометить родителей, которые непосредственно приняли участие в данном мероприятии и помогли своим детям в организации интересной деятельности: Елене Олеговне Кудринских, Семену Викторовичу Лыта.

Огромная благодарность педагогам, которые подготовили данное мероприятие (Разина Наталья Викторовна, Чебурышкова Елена Александровна, Булатова Людмила Борисовна, Ватолина Светлана Георгиевна, Рубцова Наталия Александровна, Таначева Ирина Ананьевна, Зайцева Валерия Валентиновна).

Информацию подготовила: Ершова Ж.В.