Встреча с интересным человеком

29.12.2019

В рамках традиции «Встреча с интересным человеком» группу «Теремок» старшего дошкольного возраста детского сада № 8 «Дюймовочка» посетила бабушка воспитанника Володина Оксана Сергеевна.

Оксана Сергеевна совместно с внуком Кириллом Чернобровкиным разработали исследовательский проект «Краски, живущие в овощах», результаты которого наглядно продемонстрировали детям группы в форме эксперимента.

Дети отгадывали загадки, разрешали проблемные ситуации, выдвигали гипотезы и подтверждали их в процессе проведения эксперимента.

Так, воспитанники узнали, что у свеклы есть сок, цвет которого зависит от многих факторов: зрелость, сорт и прочее; сок быстро впитывается в кожу рук, одежду и его сложно удалить; попробовали сок на вкус.Хочу такой сайт

Выражаем благодарность Володиной Оксане Сергеевне за познавательный эксперимент с воспитанниками группы «Теремок».

Информацию подготовили: Александрова Т.Ю, Чайковская Е.В.