«Новогодний маскарад» в детском саду № 41 «Малинка»

29.12.2019

Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год. Это волшебное время, когда искристый снег превращает улицы в сказку, в семье наряжают красавицу-ёлку, а дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и пишут ему письма.

А как же ждут новогоднюю ёлку в детском саду? Вместе с участниками новогоднего представления детвора переносится в мир сказки, наполненный чудесами, играми, танцами. Даже само ожидание праздника приводит детей в состояние восторга… И у многих взрослых воспоминания о новогоднем празднике в детском саду связаны именно с ёлкой и приходом Деда Мороза и Снегурочки. Ведь Новый год — это всегда радостная сказка и для детей, и для взрослых.

И волшебный праздник постучался в старшую группу «Радуга», где каждый ребёнок пришёл на праздник в нарядном костюме сказочного героя. И закружился – завертелся весёлым вихрем чудесный карнавал, и кого здесь только не было: смелые супергерои, очаровательные золушка и фея в бальных платьях, маленькая колдунья, лесные звери  – все были здесь, у волшебной ёлки! Весёлые песни, оригинальные танцы, театральные постановки – всё способствовало созданию неповторимого новогоднего настроения у детей и взрослых.Хочу такой сайт

Информацию подготовили: Зверева Л. В., Перезолова Е. А.