30.01.2020

Поддержка естественно - научного направления в образовательной деятельности с детьми возможна при использовании эффективных технологий. Педагоги детского сада № 47 активно используют для реализации задач профессиональной деятельности технологию проектной деятельности (автор Н.Е.Веракса).

Презентация детских исследовательских проектов, традиционно, проходит в рамках фестиваля «Маленькие звездочки» на базе детского сада.

В этом году 25 воспитанников от 4 до 7 лет представили свои проекты для сверстников, педагогов и родителей. Каждый воспитанник во время подготовки собственного проекта совершил для себя  открытие и узнал тайны природы и окружающей действительности.

Темы детских проектов удивляют своей необычностью и взрослых: «Как работает солнечная батарея в пасмурную погоду?», «Где живут космонавты, когда улетают в космос?», «Как сделать бумагу, не вырубая много деревьев?», «Почему крапива жжётся?», «Как ухаживать за гусеницей, чтобы она превратилась в гусеницу?», «Как дышат рыбы под водой?», «Чудо из яйца» и многие другие. Хочу такой сайт

Поздравляем участников фестиваля и желаем им удачи на муниципальном конкурсе исследовательских проектов  дошкольников «Азбука проектов»

Информацию подготовила: Ермакова С.П.