Мастер - классы по ознакомлению с техническими профессиями для воспитанников МАДОУ «Росток»

17.02.2020

Для решения задач по ранней профориентации дошкольников наиболее эффективным средством является технология промышленного туризма, которая предполагает непосредственное посещение детьми предприятий и наблюдение за профессиональной деятельностью людей разных профессий.

Для решения задач по ранней профориентации дошкольников наиболее эффективным средством является технология промышленного туризма, которая предполагает непосредственное посещение детьми предприятий и наблюдение за профессиональной деятельностью  людей разных профессий.

Воспитанники детского сада № 47 из группы «Умняшки» посетили 2 мастер - класса по техническим специальностям в МАУ ДО «Станция юных техников». Для детей были представлены профессии токаря и фрезеровщика на современных лазерных станках, а также профессия авиаконструктора.

Ребята познакомились с деятельностью людей в данных профессиях: понаблюдали за работой станка и самостоятельно попробовали смоделировать самолёты.  Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Ермакова С.П.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.