Отзыв родителей детского сада № 36 "Ласточкино гнездышко"

01.01.2017

Родители группы "Рябинка" детского сада № 36 "Ласточкино гнездышко" - о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с участием педагогов СЮТ.

На светофоре красный свет:

Опасен путь – прохода / проезда нет!

А если желтый свет горит

Он «Приготовься!» говорит.

Зеленый вспыхнул впереди –

Свободен путь – переходи / смелей кати.

Хочу такой сайт

Эти и другие правила дорожного движения дошколята изучают на необычных занятиях педагогов доп. образования МАУ ДО «СЮТ»: Бронникова Олега Юрьевича и Мохаткиной Евгении Анатольевны.

Здесь ребята учатся правильно вести себя на дороге не только как пешеходы, но и постигают науку вождения на веломобилях.

Занятия проходят как в настоящих автошколах. С помощью мультимедийного проектора на большом экране с детьми рассматриваются и обсуждаются различные ситуации: как правильно вести себя на пешеходном переходе, что такое «знаки приоритета», как правильно вести себя на перекрестке с круговым движением, как показать поворот и др.

Вместе с педагогом и под присмотром воспитателей полученные и такие необходимые знания дошколята в игровой форме закрепляют в автогородке. И здесь опять все, как у взрослых: четкое разграничение пешеходной зоны и проезжей части, работающие светофоры, двухполосное и круговое движение автотранспорта и т.п. «Водители» с энтузиазмом садятся за руль веломобилей, а «Пешеходы» с нетерпением ждут нужного сигнала светофора.

Занятия проходят весело и с интересом, оставляя хорошее настроение на весь день и желание скорее встретиться вновь.

Мама воспитанника группы «Рябинка» д/с № 36Трепалина Ю.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.