05.05.2020

Специалисты МЧС России подготовили советы родителям во время самоизоляции.

Занять ребенка во время периода всеобщей самоизоляции из-за коронавируса помогут образовательные и развлекательные интернет-ресурсы. Об этом говорится в памятке МЧС родителям.

В министерстве посоветовали родителям узнать, чем интересуются их дети, и подобрать соответствующий онлайн-портал в соответствии с возрастом.

Для любителей животных рекомендованы к посещению порталы разных зоопарков мира, которые сейчас позволяют наблюдать за зверьми в режиме онлайн. Любителям театрализованных представлений предлагаются спектакли в записи или в прямом эфире.

«Приобщайте ребенка к искусству и посетите вместе с ним известные музеи нашей страны и мира: «Эрмитаж», «Политехнический музей», «Третьяковская галерея», — говорится в памятке МЧС.Хочу такой сайт

Также в ведомстве рекомендовали не забывать об образовании и посетить электронные библиотеки, виртуальные лаборатории по физике и химии, детские сайты по безопасности.

Ранее в апреле в МЧС сообщили, что нарушить режим самоизоляции можно в исключительных случаях при угрозе жизни и здоровью.