Космическое путешествие малышей группы "Жемчужинки"

21 апреля 2016 года в детском саду № 47 «Чебурашка» проведена квест-игра «Космическое путешествие» с использованием технологии Open Spaсe для  воспитанников группы «Жемчужинки».

21 апреля 2016 года в детском саду № 47 «Чебурашка» проведена квест-игра «Космическое путешествие» с использованием технологииOpenSpaсe для воспитанников группы «Жемчужинки». В подготовке и организации мероприятия приняли участие педагоги детского сада (Попова И.К., Титова Ю.Г., Красных В.А.) и волонтеры (ученики МАОУ "Гимназия № 41") под руководством Лигостаевой А.К.

Открытие образовательного события началось с приветствия, затем дети вспомнили о первом космонавте, о планетах солнечной системы.

Детям было предложено разделиться на команды, придумать название своей команде (экипажу) и отправиться в «космическое путешествие» по станциям: «В открытом космосе», «В гостях у астронома», «Главное конструкторское бюро». Каждый экипаж получил карту космического маршрута. На каждом этапе дети получали подсказку для того, чтобы сложить пазлы и узнать какое созвездие в итоге получится.

«В открытом космосе» дети преодолевали различные препятствия: ходьба по канату через «пропасть», перешагивали через «кратеры», пролезали через «черную дыру» и др.

В гостях у астронома дети смотрели на интерактивной доске видеоролики о космосе, разгадывали загадки, ребусы и наглядно проверяли свои ответы.

Посетив Главное конструкторское бюро, дети научились конструировать космические дома.Хочу такой сайт

В итоге дети «прошли» все испытания и справились с заданием.

В ходе проведения квест-игры ощущался высокий эмоциональный подъём у всех участников, который обеспечил успешность проведения такой формы взаимодействия и сотрудничества с социальными партнерами.

Администрация детского сада выражает благодарность учащимся гимназии, Лигостаевой Анастасии Константиновне, администрации МАОУ "Гимназия № 41".

Огромное спасибо! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!