Итоговый педагогический совет в детском саду № 48 «Радуга»

29 мая впервые итоговый педагогический совет прошел в дистанционном режиме.

Воспитатели и специалисты детского сада:

- проанализировали итоги выполнения годовых задач;

- отметили удачи, интересные находки и трудности реализации ООП ОП ДО в дистанционном режиме в условиях домашней самоизоляции воспитанников и педагогических работников;

- обсудили новости о внедрении профессионального стандарта «Педагог дошкольного образования»; об изменениях в аттестационных процедурах педагогических работников (распоряжение Правительства РФ от 31.12.2019 № 3273-р «Об утверждении основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации, включая национальную систему учительского роста»);Хочу такой сайт

- наметили пути реализации мероприятий, способствующих повышению профессионального роста и развитию профессиональной компетентности педагогов, распространению опыта работы, направленных на сохранение имиджа учреждения.

Непростой учебный год закончился, однако образовательная деятельность в летний период продолжается, поэтому в нашем детском саду была принята программа летнего отдыха детей для реализации в дистанционной форме в режиме самоизоляции педагогов, детей и родителей.

Информацию подготовила: Юнязова Т.Ф.