Мероприятия в детском саду № 35 «Аленький цветочек» в рамках празднования Дня России

18.06.2020

День России - это «молодой» государственный праздник в нашей стране. Воспитатели дежурной группы в детском саду № 35 «Аленький цветочек» провели ряд мероприятий по приобщению детей к традициям нашего народа и воспитанию чувства патриотизма.

В целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим  ценностям в контексте формирования у них гражданской идентичности, Минпросвещения России рекомендует в 2020/21 учебном году включить в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к государственным  и национальным праздникам Российской Федерациии, к памятным датам и событиям российской истории и культуры…(письмо Министерства просвещения РФ о календаре образовательных событий… от 02.06.2020 № 02-01-81/6055).

День России - это «молодой» государственный праздник в нашей стране. Воспитатели дежурной группы в детском саду № 35 «Аленький цветочек» провели ряд мероприятий по приобщению детей  к традициям нашего народа и воспитанию чувства патриотизма. Ребята получили интересную информацию о празднике, рисовали мелками на асфальте, оформили открытки, рисунки, изготовили  российский флаг из конструктора.

Воспитанники детского сада совместно с родителями и педагоги приняли участие во Всероссийской акции «Окна России». Цель Акци - проявление участниками гражданской позиции, любви к Родине.

   Информацию подготовили:Хочу такой сайт

Ершова Ж.В., Панова И.Ю., 

Светличных Н.С., Таначева И.А., 

Черкашина А.Г.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.