01.01.2017

Обращение от 07.12.2016г. пользователь Полина Михайловна



Здравствуйте, Наталья Юрьевна! У меня такой вопрос. Мой ребенок имел статус "ребенок-инвалид" до 30.11.2016 г. Мы пошли в садик в сентябре 2016 года. До ноября 2016 г. мы не знали и не были проинформированы о том, что семьи с детьми-инвалидами не платят за садик и оплатили за сентябрь и октябрь. В связи с этим хотелось узнать о возможности проведения перерасчета и возврата денежных средств.



Скворцова Наталия Юрьевна, директор МАДОУ детский сад «Росток»

Уважаемая Полина Михайлова!

На Ваше обращение о предоставлении 100% льготы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) из категории детей – инвалидов, сообщаю следующее.Хочу такой сайт

Вопросы взимания платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных автономных дошкольных образовательных организациях Новоуральского городского округа (далее - родительская плата) регулируются Постановлением Администрации НГО «Об утверждении Положения "О плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных автономных дошкольных образовательных организациях Новоуральского городского округа" от 17 марта 2015 года № 591-а (далее – Положение).

В соответствие с пунктом 9 указанного Положения, родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, за детьми с туберкулезной интоксикацией в соответствии со статьей 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Документами, подтверждающими право на освобождение от родительской платы в соответствии с пунктом 19 Положения, являются:

1) удостоверение опекуна (попечителя), выданного органами социальной защиты населения;

2) документ о наличии инвалидности, выданный учреждением медико-социальной экспертизы;

3) заключение врачебной комиссии ФГБУЗ ЦМСЧ N 31 ФМБА России (для детей с туберкулезной интоксикацией).

Для проведения перерасчета платы за присмотр и уход за ребенком с сентября по ноябрь 2016 года, Вам необходимо обратиться с заявлением на имя директора МАДОУ детский сад "Росток", приложив к заявлению копии документов, подтверждающих право на льготу.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.