О работе МАДОУ детский сад "Росток" в 2020/2021 учебном году

01.10.2020

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников! Предлагаем Вам познакомиться, как будет организована работа структурных подразделений МАДОУ детский сад "Росток" с учетом пандемии коронавирусной инфекции.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!


Начался новый учебный год, информируем Вас, как организована работа структурных подразделений МАДОУ детский сад "Росток" с учетом пандемии коронавирусной инфекции. 

Сотрудники МАДОУ детский сад «Росток» постарались как можно тщательнее подготовиться к обучению детей в новых условиях. 

Во всех структурных подразделениях учреждения перед входом каждому измеряют температуру бесконтактными инфракрасными термометрами. 

В детский сад не допускают как воспитанников, так и сотрудников образовательного учреждения с признаками респираторных заболеваний. 

Если в семьях воспитанников будет обнаружен коронавирус, они также не смогут посещать детский сад до снятия ограничений.

В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" до 1 января 2021 года запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. 

Дети одной группы не должны пересекаться с детьми из другой группы, поэтому запрещено проведение мероприятий между различными группами. 

В настоящее время, в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области, сохраняется обязательное использование масок в закрытых помещениях в общественных местах (в том числе в дошкольных образовательных организациях).

Все сотрудники, посетители, родители (законные представители) воспитанников до особых указаний в здании детского сада должны использовать защитные маски.

Также маски и перчатки до 1 января 2021 года используют работники пищеблока и персонал, который занимается организацией питания (младшие воспитатели, воспитатели).

Все занятия проводятся в помещениях группы и (или) на открытом воздухе отдельно от других групп.Хочу такой сайт

В музыкальном зале, в физкультурном зале, в бассейне в перерывах между занятиями детей из разных групп проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание помещений и дезинфекция воздуха.

В каждой группе проводится дезинфекция воздуха  с использованием облучателей-рециркуляторов. Облучатели-рециркуляторы воздуха «Дезар», установленные в детских садах МАДОУ «Росток», разрешено использовать в присутствии людей.

Все структурные подразделения МАДОУ "Росток" в полном объеме обеспечены специальным оборудованием, включая бесконтактные термометры, дозаторы с антибактерицидной жидкостью для обработки рук, облучатели-рециркуляторы воздуха (стационарные и передвижные). 


Приближается период сезонного повышения заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

Все сотрудники МАДОУ ставят прививку сначала от гриппа, а затем — когда это будет возможно — и от коронавируса.

Уважаемые родители!

Всем детям надо поставить прививку от гриппа. В этом году это просто жизненно необходимо. 

Исключение может быть сделано только для людей, у которых есть медицинские противопоказания.

Защитите своих детей!

Вакцинация от гриппа защищает от летальных исходов, тяжелых форм и осложнений. Вакцинация – это степень свободы!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.