Профилактические мероприятия «Горка» и «Рождественские каникулы» в детском саду № 35 «Аленький цветочек»

30.12.2020

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участие несовершеннолетних детей и подростков по причине их скатывания с горок и наледей на проезжую часть. С целью привлечения внимания к соблюдению ПДД, формированию навыков правильного безопасного поведения детей и родителей в период зимних каникул в детском саду были проведены профилактические мероприятия. Для родителей были подготовлены, памятки, которые размещены в родительских уголках, а также предоставлен в дистанционном формате материал, который можно использовать для уточнения правил безопасности с детьми дома.

Педагоги детского сада проводили интересные мероприятия с детьми, вот некоторые из них: викторина на уточнение представлений по ПДД «Разрешено – запрещено», беседы с детьми «Будь осторожен на зимней дороге», просмотр мультфильма «Уроки тетушки совы», участие в акции «Письмо водителю» и др. Дети подготовили буклеты для водителей и вручили их во время прогулки.

Информацию подготовила:

Ершова Ж.В.