В детском саду № 35 «Аленький цветочек» стартовал педагогический проект «Веселый язычок»

30.12.2020

Формирование правильного произношения у детей – это сложный процесс, ребенку предстоит научиться управлять своими органами речи, воспринимать обращенную к нему речь, осуществлять контроль за речью окружающих и собственной. Дефекты звукопроизношения сами собой не исчезают. Однако при благоприятных условиях обучения у детей формируются основы для самокоррекции. В связи с этим педагогами второй младшей группы «Белочка» начата реализация педагогического проекта «Веселый язычок». Реализация проекта позволит обеспечить условия  для  развития полноценных движений артикуляционных органов, необходимых для правильного произношения звуков. Совместное мероприятие, которое организовано воспитателями группы (Новиковой С.М. и Кайкиной А.С.) и учителем-логопедом (Зайцевой В.В.), прошло в игровой форме. Ребятишки с удовольствием повторяли все артикуляционные и пальчиковые игры, которые нашли место в виде определенных знаков на дереве, расположенном в среде группы. В дальнейшем планируется организовать театрализованную деятельность с детьми и представить результаты деятельности другим детям и родителям в дистанционном формате. Как говорится, сказка будет впереди!

Информацию подготовили:

Новикова С.М., Кайкина А.С. Хочу такой сайт