28 февраля в детском саду № 40 «Светлана» МАДОУ "Росток" состоялась педагогическая гостиная «Использование технологии фасилитации, как средства реализации принципа личностно–развивающего и гуманистического характера взаимодействия взрослых и детей в образовательном процесс, в соответствии с ФГОС ДО».

28 февраля в детском саду № 40 «Светлана» состоялась педагогическая гостиная «Использование технологии фасилитации, как средства реализации принципа личностно – развивающего и гуманистического характера взаимодействия взрослых и детей в образовательном процесс, в соответствии с ФГОС ДО».

Педагогический процесс в данной технологии основан на открытости, ненасилии, толерантности, безусловном принятии человека, безоценочности со стороны педагога.

Все участники данной гостиной были включены в пространство диалога, совместной деятельности по формированию педагогической компетентности: познакомились с основными компонентами технологии, в рамках приёма «Мировое кафе» самостоятельно создали памятку действий педагога – фасилитатора, поучаствовали в совместной игре «Что нас объединяет» и точно определили для себя собственный смысл полученной информации и важность личностной позиции воспитателя.

Р.S.«Если вы всегда делаете то, что вы делали всегда,

вы будете получать то, что всегда получали».
А. Эйнштейн