Фестиваль технического творчества «ТЕХНО- Fest»

20.01.2021

В детском саду № 47 уже второй год подряд проходит фестиваль технического творчества «ТЕХНО - Fest», который позволяет нашим воспитанникам погрузиться в мир технического творчества с использованием различных материалов.

В рамках реализации основных задач государственной программы «Уральская инженерная школа»  одним из приоритетных направлений образовательной деятельности педагогов детского сада «Чебурашка» является развитие и поддержка технического творчества воспитанников. Эффективным средством для этого является создание новых образовательных форматов.

В детском саду № 47 уже второй год подряд проходит фестиваль технического творчества «ТЕХНО - Fest», который позволяет нашим  воспитанникам погрузиться  в мир технического творчества с использованием различных материалов.

В этом году данный фестиваль прошёл в дистанционном формате и темой для вдохновения наших ребят стал «Город будущего».

Группы детского сада представили разные варианты построек: групповые и индивидуальные, с использованием различных видов конструкторов и бросового материала, фантазийные и  реальные.

Группа «Любознайки» представила «Зеленый город» будущего, группа «Жемчужинки» -  город будущего для героев любимых  мультфильмов. Ребята группы «Звездочки» представили 2 индивидуальных проекта уютных домов и современных построек в городе будущего. Ребята группы «Капитошки», совместно с родителями создали видеоролики собственных индивидуальных идей городских построек.

Группа «Смешарики» создали суперсовременный город будущего- «Мега Сити». Ребята группы «Умняшки» придумали и воздвигли волшебный город будущего «Воображляндия».

В Фестивале приняли участие и самые маленькие воспитанники нашего детского сада, малыши из группы «Кораблик» с удовольствием воздвигли свой город будущего из картонных коробок. Хочу такой сайт

Семьи воспитанников активно голосовали за постройки своих ребят в социальных сетях. Лидерами по количеству голосов стали группы «Капитошки» и «Жемчужинки» - 16 голосов. Группа «Умняшки» - 13 голосов, группа «Смешарики» - 11 голосов.

Подробнее о Фестивале в группах социальных сетей Вконтакте и Facebook #ТЕХНОFest