Телефон доверия для детей и подростков

03.03.2021

У каждого человека в жизни бывают такие моменты, когда на душе становится грустно и тоскливо, в эти моменты нам кажется, что никто нас не слышит и не понимает, но на самом деле это не так.

С 2010 года работает бесплатный, круглосуточный анонимный телефон доверия  для детей и подростков, его номер 8-800-2000-122

Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа  работы детского телефона доверия. Это значит, что каждый ребёнок может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

На телефоне доверия дежурят профессиональные и высококвалифицированные психологи, которые всегда готовы выслушать вас и помочь в решении тех или иных сложных ситуаций. Телефон доверия работает анонимно, ежедневно и круглосуточно.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.Хочу такой сайт

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

• вместе с абонентом проанализировать ситуацию
  • выявить ее причины
  • подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
  • мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

Знайте: психологи Детского телефона доверия ждут ваших звонков!

Сайт детского телефона доверия: https://telefon-doveria.ru/