22.04.2021

В рамках реализации мероприятий, посвященных празднованию Дня космонавтики,  воспитанники детского сада № 47 «Чебурашка»  конструировали разнообразные космические аппараты.

В рамках реализации мероприятий, посвященных празднованию Дня космонавтики,  воспитанники детского сада «Чебурашка»  конструировали разнообразные космические аппараты и приспособления, которые будут помогать космонавтам. Фантазии и выдумке детей не было предела!

У нас получился «Космический технопарк», где можно увидеть:

· ракету-дом, ракету с функцией транспортировки и защиты от метеоритов;

· спутники и антенны для улавливания радиоволн, передачи информации и оповещении в случае опасности;

· робота-курицу, который дробит камни;

· робо-зайца, который помогает спасать космонавтов;

· робота-камнедробителя, чтобы разбивать метеориты;Хочу такой сайт

· космопылесос и робота-уборщика космического мусора и прессующего его;

· аппараты для переработки углекислого газа, вырабатывающие кислород;

· буры и камнедробильные установки с ускорителями;

· космоавтобусы и такси, поисковики ракет и астероидов, летающую телестанцию и прочие технические помощники.

Наши дети-изобретатели уверены, что в будущем их идеи обязательно воплотятся в реальность и станут неотъемлемой частью космических экспедиций!

Информацию подготовила: Снигирева А.Ю.