Информация о структурном подразделении - детский сад № 40 "Светлана"

09.01.2019

Адрес: улица Чкалова, 9

Телефон: 9-04-41

И.о.заведующего структурным подразделением:

Азоркина Надежда Викторовна, телефон 9-04-41

Старший воспитатель:

Помазкина Валентина Александровна,телефон 9-04-41

Часы работы:

Детский сад: Понедельник – Пятница: с 6:30 до 18:30,

Суббота, Воскресенье: Выходной

Заведующий:Понедельник – Четверг: с 8:30 до 17:30,

Пятница: с 8:30 до 16:30,

Суббота, Воскресенье: Выходной

Медицинский персонал:

Врач-педиатр Сидорова Генриетта Ильинична, тел. 9-04-41Хочу такой сайт

Часы работы - четверг с 8:00 до 16:18

Медицинская сестра Михеева Галина Ивановна, тел. 9-04-41

Часы работы - понедельник, среда, пятница с 12:00 до 15:48;вторник, четверг с 8:00 до 12:00

Дошкольное образовательное учреждение открыто в 1961 году. В 2016 году детскому саду исполнится 55 лет.

Здание двухэтажное, рассчитано на75 мест,количество групп— 4.

На территории детского сада оборудована физкультурная площадка с беговой дорожкой, оборудованием для организации спортивных игр (футбол, волейбол, баскетбол и другие), имеется игровой комплекс с горкой. В зимний период времени на спортивном участке организована «Полоса препятствий» для совместной двигательной деятельности педагога с детьми. Асфальтовое покрытие на территории детского сада размечено для организации совместной деятельности по обучению детей безопасности дорожного движения.

В детском саду 4 просторных участка для организации прогулок с детьми. Территория прогулочных участков оснащена удобными верандами и оборудованием для всех видов детской деятельности, в том числе двигательной, игровой, экспериментальной и познавательной.

В детском саду существуют несколько функциональных помещений: спортивный зал, музыкальный зал, экологическая комната. Пространство спортивного зала содержит разметку для проведения совместной двигательной деятельности с детьми, оснащено оборудованием для развития основных движений: шведские стенки, гимнастические скамейки, мячи, скакалки, обручи, кегли, мягкие модули. В музыкальном зале создана эстетичная среда, сменяемая в соответствии с сезонами и мероприятиями комплексно – тематического плана. Для разностороннего развития детей музыкальным руководителем подобран дидактический материал для художественно – эстетического развития детей в разных видах деятельности. Важной особенностью реализации задач музыкального развития детей является использование фольклора и народного искусства.

В каждой группе оборудована предметно – пространственная среда, в соответствии с потребностями детей и современными требованиями к организации предметно – пространственной развивающей среды. В группах раннего возраста созданы условия для здоровьесбережения детей и психологического комфорта в период адаптации: разнообразные и привлекательные игрушки и предметы, сенсорные столы, центры для экспериментирования с материалами и веществами, коллекции игрушек - забав, оборудование для двигательной деятельности – игрушки-двигатели, горки, мягкие модули. В группах дошкольного возраста созданы условия для развития инициативы и самостоятельности детей: наличие пространства для самостоятельной игровой, продуктивной и экспериментальной деятельности, возможностей детей самостоятельно планировать свою деятельность и презентовать продукты творчества для сообщества сверстников и родителей детского сада.

Образовательная деятельность детского сада осуществляется на основе реализации: примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «Успех», в группах раннего возрастаМ.А.Васильева, Н.Е.Веракса, Т.С.Комарова, Общеобразовательная программа образования «От рождения до школы». Реализация образовательных задач детского сада основана на сотрудничестве детского сада с социальными партнерами: МБУК «Публичная библиотека», городской музей, СЮТ, ДЮСШ, театр кукол, ДК «Новоуральский», театр музыки, драмы и комедии. Данная деятельность позволяет воспитанникам детского сада и их родителям быть активными участниками разнообразных конкурсов, совместных проектов и спортивных мероприятий.

Коллектив детского сада – это опытные педагоги и специалисты, профессионалы своего дела. Они с любовью и заботой относятся к каждому ребенку. Приоритетным направлением коллектива детского сада является взаимодействие с семьями воспитанников и формирование активной позиции родителей в образовательном процессе.