В детском саду № 47 «Чебурашка» созданы условия для ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ – 2016.

На прогулочных участках оптимизирована и обновлена развивающая предметно-пространственная среда, созданы все условия для организации различных видов детской деятельности.

Дети учатся наблюдать за живой и неживой природой, отражать свои наблюдения в дневничках. На прогулочных участках заботливыми руками сотрудников и родителей разбиты «огороды», красивые клумбы.

Особенно любят дети экспериментировать с различными природными материалами.

Воспитателями детского сада созданы условия для планирования совместной и самостоятельной деятельности детей в процессе реализации образовательного события и подготовки итогового мероприятия, для чего имеются специальные пособия, с помощью которых дети наглядно отмечают свои идеи и достижения, используя условные обозначения.Хочу такой сайт

На прогулочных участках созданы центры детской активности, наполненные материалами для театрализованной и изобразительной видов деятельности. Воспитатель по изобразительной деятельности (Пошехонова Я.В.) проводит занятия с детьми и учит их мастерить. Все творческие продукты дети размещают на «выставках» и родители ежедневно имеют возможность познакомиться с достижениями своего ребенка.

С целью развития музыкальных способностей воспитанников проводятся музыкальные минутки, составлен график организации двигательного режима. Ежедневно на улице малыши делают утреннюю гимнастику под музыкальное сопровождение с инструктором по физической культуре Красных В.А.

Администрация и педагоги детского сада выражают огромную благодарность родителям воспитанников за оказанную помощь в создании оптимальных условия для образования детей в период ЛОК.

См. фотоальбом