"Юные лаборанты"

27.12.2021

В рамках ранней профориентации, в подготовительной группе "Берёзка" детского сада № 36 "Ласточкино гнездышко", воспитатели продолжают знакомить детей с профессией лаборант-эколог.

Наши юные лаборанты узнали о круговороте воды в природе, выявили процесс испарения воды и зависимость скорости испарения от условий: температура воздуха, открытая и закрытая поверхность воды. Провели опыт по взаимодействию воды и снега «Таяние ледников».  Ребята с интересом проводили опыты. Наше будущее в надёжных руках.

Информацию подготовили: Ежова Н.Г.,Хочу такой сайт

Симбирятина С.Р.