«День чая»

29.12.2021

В детском саду № 40 «Светлана» в средней группе «Красная шапочка» провели тематическую неделю «День чая».

В рамках Всероссийского дня чая, воспитанники средней группе «Красная шапочка» детского сада№ 40 «Светлана» под руководством педагогов Кощеевой Н.А. и Осиповой Г.П. провели тематическую неделю «День чая».

Готовились к мероприятию заранее: педагоги изготовили дидактическое пособие «Лэпбук», придумали ежедневное задание для детей.

Выполняя задание, дети узнали: историю возникновения чая, как растет чай, как его правильно заваривать, виды чая, правила чаепития.Хочу такой сайт

В завершение тематической недели дети с родителями в домашних условиях устроили дружеское чаепитие с душевными разговорами и самым любимым напитком - чаем!

Информацию подготовила: Помазкина В.А.