«День чая»

30.12.2021

В детском саду № 8 «Дюймовочка» детей познакомили с историей возникновения чая, различными сортами чая и традициями чаепития.

Ежегодно 15 декабря отмечается Международный день чая. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой излюбленный ритуал чаепития. Интересный, весёлый и познавательный праздник чая прошел в старшей группе «Дюймовочка».

Педагоги группы Абрамова В.С. и Скрябина С.М. познакомили детей с историей возникновения чая, различными сортами чая и традициями чаепития.

Детям понравилось рассматривать представленными на выставке крупнолистовой, мелколистовой, зеленый, черный, каркаде, в пакетиках, треугольниках, из подарочных наборов, даже из музыкальной шкатулки. Ребята рассматривали чаинки разных форм, размеров и цвета, угадывали по запаху разные сорта чая.

А мама воспитанника Игоря К, Немурова А.А.  научила детей правильно заваривать чай, сервировать стол.

Вкусный, бодрящий, свежезаваренный чай объединил всех за большим дружным столом.

Ребята с удовольствием отгадывали «чайные» загадки, вспоминали высказывания и поговорки о чае, читали потешки. Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Помазкина В.А.