Информация о структурном подразделении - детский сад № 35 "Аленький цветочек"

09.01.2019

Адрес: г.Новоуральск, ул. Победы, 6.

Телефоны:2 – 21 – 32 (заведующий д/с) 2 – 23 – 14 (общий) 2 – 22 – 79 (медицинский кабинет)

Заведующий структурным подразделением:

Крутикова Татьяна Владимировна

Старший воспитатель:

Ершова Жанна Вячеславовна,телефон 2-23-14

Режим работы:

Детский сад: Понедельник – Пятница: с 6.30 до18.30,

Суббота, Воскресенье – выходной.

Заведующий: Понедельник – Четверг: с 8.30 до 17.30,

Пятница: с 8.30 до 16.30,

Суббота, Воскресенье – выходной.

Медицинский персонал:

Врач-педиатр Калинина Нина Ивановна, тел. 2-22-79

Часы работы - среда, пятница с 14:00 до 18:30

Медицинская сестра Зеленина Любовь Петровна, тел. 2-22-79

Часы работы - понедельник - пятница с 7:00 до 15:18;перерыв с 12:00 до 12:30

Медицинская сестра Стахеева Анастасия Павловна, тел. 2-22-79

Часы работы - понедельник - пятница с 8:00 до 16:18;перерыв с 12:00 до 12:30

Педагог-психолог Катаева Наталья Алексеевна, тел. 2-23-14

Часы работы - понедельник - среда, пятница с 8:00 до 15:42, четверг с 10:18 до 18:00

Учитель-логопед Зайцева Валерия Валентиновна, тел. 2-23-14

Часы работы - понедельник с 14:00 до 18:00, вторник-пятница с 8:30 до 12:30

Дошкольное образовательное учреждение открыто - в апреле 1977 года, является трижды Лауреатом конкурса «Лучший детский сад России» (2002, 2007, 2010 гг.), победителемIII Всероссийского конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования России – 2015» в номинации «Лучший детский сад наукограда» (2015 г.)

Общие характеристики здания: Здание двухэтажное, рассчитано на 280 мест. Площадь участка детского сада: фактическая – 8682,1 м2, застроенная – 1868,8 м2, озеленённая – 4431,9 м2, асфальт – 1560,4 м2, бассейн – 203,4 м2.

Для организации образовательной деятельности в д/с № 35 функционируют: 10 групповых помещений, 10 спальных комнат, 10 приемных, физкультурный зал, тренажёрный зал, физкультурный зал с выносным оборудованием, музыкальный зал, изостудия, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, бассейн, мини-музей Уральского прикладного искусства. Общая площадь для организации образовательной деятельности в д/с № 35 «Аленький цветочек» составляет 2061,0 м2.Хочу такой сайт

На территории детского сада оборудована площадка со спортивно-игровым комплексом, для организации совместной двигательной деятельности взрослого с детьми, с целью развития физических качеств и интереса воспитанников к спортивным играм и упражнениям. В детском саду созданы необходимые условия для обучения воспитанников элементам спортивной игры баскетбол, плаванию, занятиям художественной гимнастикой, оздоровительной гимнастикой Ушу.

Детский сад оснащен комплексом оборудования «Интерактивная доскаSmart», центром для игр с водой и песком.

Образовательная деятельность детского сада № 35 «Аленький цветочек» осуществляется на основе реализации Основной образовательной программы – образовательной программы дошкольного образования:

- реализация содержания основной части Программы осуществляется с учётом комплексной программы «Успех» – примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования», авторский коллектив под руководством Н.В. Фединой. Миссия Программы «УСПЕХ» - формирование успешных граждан!

Успешность развития маленьких россиян

Cоциально-коммуникативного

Познавательного и речевого

Единства физического развития и воспитания культуры здоровья

Художественно-эстетического развития» (Н.В. Федина)

-для реализации содержаниячасти Программы, формируемой участниками образовательных отношений, учитывая потребности, интересы и мотивы воспитанников, родителей (законных представителей) и педагогов д/с, выбраны парциальными программы и технологии, взаимодополняющие образовательные области:

* региональная программа развития ребенка раннего возраста как субъекта физкультурно-оздоровительной деятельности «Будь здоров, малыш!», автор Т.Э. Токаева.

* региональная программа физического и валеологического развития детей дошкольного возраста «Азбука здоровья», автор Т.Э. Токаева.

* образовательная программа с учётом специфики национальных, социокультурных и иных условий, в которых осуществляется образовательная деятельность с детьми дошкольного возраста «Мы живем на Урале», автор О.В. Толстикова.

Важнейшей составляющей образовательного пространства, органично сочетающей в себе воспитание, обучение и развитие личности ребёнка, является дополнительное образование.

В д/с созданы условия для реализации дополнительных программ развития дошкольников:

Дополнительные программы физкультурно-спортивной направленности:

* Программа обучения детей старшего дошкольного возраста элементам спортивной игры баскетбол «Баскетбол для дошколят»

* Программа развития у дошкольников дыхательной техники, навыков моторики и координации движений, развитием силы и его способностей к творчеству посредством включения игровых элементов в систему занятий «Ушу»

* Программа обучения оздоровительному плаванию воспитанников в детском саду «Дельфинчик».

Дополнительные программы художественно-эстетическая направленность:

* Программа направленная на формирование у дошкольников навыков средствами различных техник рисования «Маленькие Затейники».

Дополнительная программа по валеологии:

* «Главное чудо света» для детей дошкольного возраста.

В детском саду № 35 реализуетсяпроект«Сенсорный сад - удивительный мир вокруг нас»,направленный на создание условий (определенной ландшафтной среды), направленных на восполнение дефицита эмоционально-чувственного общения воспитанников с природой, способствующих развитию их экологической, эстетической, интеллектуальной культуры и здоровьесбережению.

Концепцией развития сенсорного садаявляется механизм включения детей и взрослых в практическую, созидательно-познавательную деятельность, формирование у дошкольников экологической, эстетической культуры, интеллектуальной компетентности.