"Знакомство с профессией повара"

09.03.2022

В детский сада №47 "Чебурашка" в группу «Кораблик» приходил гость, который рассказала детям о профессии повар.

Сегодня в группу «Кораблик» детского сада №47 "Чебурашка" приходила в гости мама Варюши. Юлия Вячеславовна рассказала детям о такой профессии, как повар. Замечательная мама – повар поиграла с ребятами в интересную дидактическую игру с предметами заместителями «Варим суп». Вместе ребята положили в кастрюлю морковку из карандашей, картошку – кубики и лук – мячик.

Необычная, познавательная и интересная встреча завершилась настоящим мастер – классом по нарезанию салата из ароматных фруктов, где каждый ребенок смог попробовать себя в роли настоящего шеф – повара!

Такие встречи способствуют сближению родителей с детьми и детским садом, а так же являются хорошей формой для знакомства с профессиями.Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Симбирятина Е.Ю.