"Творческая мастерская"

10.03.2022

В преддверии праздника в подготовительной группе «Чебурашка» детского сада №35 "Аленький цветочек" была организована творческая мастерская по изготовлению подарков к 8 марта.

Дети с воодушевлением готовили поздравительные открытки сотрудницам детского сада, необычные игольницы своим любимым мамам.

Для мальчишек была еще одна задача – поздравить девочек. На помощь им пришел Алексей Владимирович Буянов, папа Руслана. Он предложил изготовить весенние цветы -  тюльпаны из гофрированной бумаги, в бутоне которых был спрятан сладкий сюрприз – конфетка.

Эти скромные растения были выбраны не случайно, тюльпаны вызывают ассоциации с весенней капелью, по прошествии долгой зимы они способны передать ощущение весеннего пробуждения, быстро и надолго поднимет настроение. И вот цветы готовы.

Мальчики торжественно вручили необычный подарок девчонкам, высказали свои самые наилучшие пожелания, пригласили их посетить музыкальную гостиную.

Организовать мероприятия в группе активно помогала воспитателям – помощник воспитателя Армишева Екатерина Михайловна.

Информацию подготовили:

Ершова Ж.В.,