«Широкая Масленица»

10.03.2022

Специалисты детского сада № 35 "Аленький цветочек" организовали и провели праздник «Широкая масленица».

в детском саду № 35 «Аленький цветочек»

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы – «Масленица».

В дошкольном возрасте формируются глубокие чувства любви и привязанности к своей культуре, к своему народу, к своей земле. Знание истории своего народа, родной культуры, участие в народных праздниках, духовно обогащают ребенка, воспитывают гордость за свой народ, поддерживает интерес к его истории и культуре.

Специалисты детского сада № 35 "Аленький цветочек" (Новоселова Н.Ю., Ячменева Н.А., Худякова М.Ю., Ганиева О.А.) организовали и провели праздник «Широкая масленица».Хочу такой сайт

Детям была предоставлена возможность узнать о народных традициях путем погружения в атмосферу праздника. Развлекали ребят скоморохи, с ними дети играли в народные игры, танцевали, состязались.  Всем было весело, настроение было отличное.

Информацию подготовила:

Ершова Ж.В.