"Квест –игра «Зарница"

13.03.2022

В рамках проведения тематической недели, посвященной Дню Защитнику Отечества, в детском саду № 8 «Дюймовочка» в старшей группе «Дюймовочка» была проведена зимняя квест - игра «Зарница».

Праздник 23 февраля в детском саду - это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям Родины. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

В рамках проведения тематической недели, посвященной Дню Защитнику Отечества, в детском саду № 8 «Дюймовочка» в старшей группе «Дюймовочка» была проведена зимняя квест - игра «Зарница», организаторами которой стали родители воспитанника Степана П. и воспитатель группы С.М. Скрябина.

Ребятам нужно было пройти ряд испытаний в соответствии с полученным планом, на котором были обозначены станции. На каждой станции участники игры проходили препятствия: искали мины под снегом, целились и бросали снежок в мишень, переправлялись по «замерзшему озеру», бегали змейкой по снежному лабиринту и «подбивали вражеский танк», подвозили «боеприпасы».Хочу такой сайт

После удачных испытаний детей ждал горячий чай.

Информацию подготовила: Помазкина В.А.