Даты, цифры, факты

08.01.2023

МАДОУ детский сад «Росток» создано 1 июля 2013 года (основание: Постановление Администрации Новоуральского городского округа № 862-а от 08.04.2013г. «О реорганизации Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Новоуральского городского округа – детский сад комбинированного вида «Росинка»). Сегодня в составе МАДОУ «Росток» семь структурных подразделений, каждое из которых имеет свою историю и замечательные традиции, а также богатый педагогический опыт, накопленный не одним поколением воспитателей, специалистов, педагогов.

В состав МАДОУ «Росток» вошли девять структурных подразделений – детских садов, каждый из которых имеет свою историю и замечательные традиции, а также богатый педагогический опыт, накопленный не одним поколением воспитателей, специалистов, педагогов.

До 2010 года структурные подразделения учреждения входили в состав Отдела дошкольных образовательных учреждений Уральского электрохимического комбината Уральский Электрохимический Комбинат (УЭХК) (ОДОУ УЭХК).

01.01.2010 г. – отделения Негосударственного частного дошкольного учреждения «УЭХК» (НЧДОУ «УЭХК»)

01.01.2011 г. – структурные подразделения МБДОУ детский сад «Росинка»;

01.10.2011г. - структурные подразделения МАДОУ детский сад «Росинка»;

с 1 июля 2013 года - Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Новоуральского городского округа – детский сад общеразвивающего вида «Росток» (МАДОУ детский сад «Росток».

28 февраля 2014 года получена бессрочная лицензия на право осуществления образовательной деятельности.

За годы своего существования детские сады МАДОУ «Росток» претерпели немало изменений.

Но всегда неизменной оставалась ведущая роль сотрудников: подлинная забота о детях, их здоровье, развитии, воспитании, формировании личности.

И все это – с исключительной любовью и уважением к миру ребенка.

Даже в самые непростые периоды работы сотрудники детских садов проявляют неподдельное внимание к своим воспитанникам, сохраняют радость детства.

Сегодня МАДОУ детский сад «Росток» - это восемь структурных подразделений, куда каждый день родители приводят своих детей, зная, что здесь они получат качественное, безопасное, бесценное образование и воспитание.

Видеть на перспективу, думать о будущем, развивать личность ребенка – это цель нашего учреждения и главная задача каждого работника.

Сегодня МАДОУ «Росток» - это 950 малышей и их родители, 282 сотрудника, из них 138 педагогов и специалистов;

Это 51 группа, в том числе 42 группы для детей с 1,5 до 8 лет, 6 групп кратковременного пребывания Консультативно-методический центр «Горошинки» для детей с 2 месяцев до 3 лет; и 3 группы компенсирующего вида для детей с нарушениями речи.

Хочу такой сайт

Сегодня в МАДОУ «Росток» 4 педагога имеют звание «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», 30 человек отмечены знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности», Почетной грамотой Министерства просвещения РФ награждены 10 человек, Благодарностью Министерства просвещения РФ отмечены 2 педагога, Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования - 8 работников, более 40 сотрудников имеют награды муниципального уровня (Главы Новоуральского городского округа и Думы Новоуральского городского округа).

Значимые достижения:

✓ 2017 год – детский сад № 48 «Радуга» победитель Общественно-профессионального конкурса образовательных организаций, реализующих эффективные модели обеспечения современного качества образования «Знак качества образования»;

✓ 2018 год - победитель конкурсного отбора по реализации муниципальными образовательными организациями в Свердловской области образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы» в рамках программы «Уральская инженерная школа»;

✓ 2019 год - победитель конкурсного отбора в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» по реализации мероприятий по созданию условий для получения детьми-инвалидами качественного образования;

✓ 2020 год – победа в конкурсном отборе на предоставление гранта в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителей, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье, федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование»;

✓ 2021 год – победа в конкурсном отборе на предоставление гранта в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителей, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье, федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование»;

✓ 2021 год - победа в грантовом конкурсе среди муниципальных дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с целями и задачами проекта «Уральская инженерная школа».

Педагоги детских садов осуществляют инновационную деятельность через участие:

- в Экспериментальной площадке РАНХиГС "ФИРО" по теме: «Разработка и апробация инструментария проведения мониторинга реализации ФГОС дошкольного образования в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования";

- в Экспериментальной площадке ФГБОУ ВО «УрГПУ» по теме: «Комплексное развитие у детей творческой компетентности в совместной деятельности со взрослыми».

МАДОУ «Росток» - постоянный член Ассоциации лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов https://detsvodoo.ru/

МАДОУ «Росток» - это перспектива и развитие!