20.01.2023

В рамках Всероссийской недели детско-юношеской книги, посвященной 140-летию уральского писателя П.П.Бажова, в Публичной детской библиотеке прошел городской фестиваль «Уральская мозаика». Дети группы «Смешарики» детского сада № 42 «Василек», педагоги (Шаманаева Г.Г., музыкальный руководитель Бессонова О.А.) и родители приняли в нем участие, подготовив музыкально-литературную композицию по сказу П.П.Бажова «Серебряное копытце». Выступление было интересным, современным, красочным и познавательным.

Выступая, дети проявили свои актерско-музыкальные таланты, что было оценено многочисленными зрителями. Участие в таких мероприятиях способствует развитию патриотизма, чувства гордости за свой Уральский край.

Кто у нас побывал,

Кто наш край повидалХочу такой сайт

Никогда он не забудет голубой наш Урал.

Информацию подготовили:

Турухина Н.Ю., Шаманаева Г.Г.