16.04.2024

Различными детско-взрослыми активностями было насыщено образовательное событие «День космонавтики» в старшей группе «Жемчужинки» детского сада № 47.

Образовательное событие «День космонавтики» в старшей группе «Жемчужинки»  детского сада № 47 было насыщено различными детско-взрослыми активностями:

- увлекательные беседы-путешествия по Солнечной системе с изучением планет;

- знакомство с биографией известных космонавтов - Юрия Гагарина и Валентины Терешковой;

- мастер-класс по моделированию тренажеров для космонавтов и летчиков-испытателей с помощью конструктора «Магникон», совместно с педагогом инженерной академии Александрой Юрьевной Снигиревой;

-творческая мастерская по созданию вернисажа детских работ «Просторы космоса», под руководством педагога по изодеятельности Александры Викторовны Егоровой;

- интерактивная игра «Путешествие по планетам» с использованием роботов «BEE BOT», совместно с педагогом-психологом Маргаритой Александровной Мартюшевой;Хочу такой сайт

- участие воспитанницы группы  Маргариты Батуриной в Международной практической конференции  образовательного центра «Созвездие» г. Дубна,  с исследовательской работой про чёрные дыры.

Материалы подготовили: Попова И.К., Титова Ю.Г.,

Мишина О.Ф., Егорова А.В.,

Снигирева А.Ю., Мартюшева М.А.