Информация о структурном подразделении - детский сад № 35 "Аленький цветочек"

17.05.2024

Адрес: ул. Победы, д.6 Телефон: 2-23-14 Часы работы детского сада: Понедельник – Пятница: с 6:30 до 18:30, Суббота, Воскресенье: Выходной

Заведующий детским садом:

Крутикова Татьяна Владимировна, телефон: 2-21-32

Часы работы заведующего детского сада:

Понедельник – Четверг: с 8:30 до 17:30,

Пятница: с 8:30 до 16:30,

Старший воспитатель:

Гусева Елена Степановна, телефон: 2-23-14

Понедельник – Пятница: с 8:00 до 15:42,

Педагог-психолог:

Ганиева Олеся Александровна, телефон: 2-23-14

Понедельник, Вторник, Среда, Пятница: с 8:00 до 15:42,

Четверг: с 11:20 до 18:30,

Учитель-логопед:

Зайцева Валерия Валентиновна, телефон: 2-23-14

Понедельник: с 14:00 до 18:00,

Вторник – Пятница: с 8:30 до 12;30

Суббота, Воскресенье: Выходной

Учитель-логопед группы компенсирующей направленности:

Кудринских Елена Олеговна, телефон: 2-23-14

Понедельник: с 13:30 до 17:30,

Вторник – Пятница: с 8:30 до 12;30

Суббота, Воскресенье: ВыходнойХочу такой сайт

Детский сад № 35 «Аленький цветочек» открыт в апреле 1977 года.

Здание двухэтажное, рассчитано на 175 мест, количество групп – 10 (3 группы раннего возраста, 6 групп дошкольного возраста и 1 группа компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи).

В ДОУ имеются функциональные помещения:

1) Помещения для образовательной деятельности:

-групповые помещения (10)

-музыкальный зал

-физкультурный зал

-изостудия

-бассейн

2) Административные помещения:Хочу такой сайт

-кабинет заведующего

-кабинет заведующего хозяйством

-кабинет старшего воспитателя

-кабинет педагога-психолога

-кабинет учителя-логопеда

-кабинет музыкальных руководителей

3) Медицинские помещения:

-медицинский кабинет

-процедурный кабинет

На территории детского сада оборудована физкультурная площадка с ямой для прыжков, спортивным комплексом, оборудованием для организации спортивных игр (футбол, волейбол, баскетбол и другие).

Детский сад оснащен современным интерактивным оборудованием: центр для игры с водой и песком, дидактические игровые панели, наборы оборудования для экспериментирования, интерактивная доска, интерактивный комплекс для обучения детей с помощью движения тела.

В детском саду № 35 «Аленький цветочек» реализуется Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования, разработанная на основе ФОП и Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования  раннего с 1,5 до 3 лет и дошкольного с 3 до 7 лет возраста.

В основе нашей образовательной программы - педагогическая концепция целостного развития ребенка-дошкольника. Программа «Аленького цветочка» адаптирована с учётом комплексной образовательной программы «Развитие+», автор Л.А. Венгер.

В детском саду реализуются проекты, направленные на развитие у детей интереса к техническому творчеству и конструированию, развитию познавательного интереса к истории уральского края.

С целью обеспечения качественной работы по оказанию своевременной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям воспитанников на базе детского сада функционирует консультативно-методический центр «Индиво». Руководитель КМЦ «Индиво» - Шевченко Наталия Юрьевна, телефон: +7 912 616 67 81.

Так же на базе детского сада развёрнута группа раннего развития КМЦ «Горошинки» для детей раннего возраста. Руководитель – Кулакова Наталия Евгеньевна, телефон: +7 922 180 92 75.

Родители наших воспитанников доверяют нам, потому что знают: их дети находятся в надежном, безопасном месте, под присмотром специалистов.

Мы знаем, как сделать жизнь детей в детском саду увлекательной, насыщенной и считаем, что дети будут талантливыми, если развивать в них способность оригинально и нестандартно мыслить.