Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

04.06.2024

Воспитатели группы "Ягодка" и "Умняшки" детского сада 47 "Чебурашка" ровели мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения "Внимание дети"

Воспитанники группы "Ягодка" изготовили книжки раскраски по профилактике безопасного движения и подарили ребятам группы "Умняшки".

Ребята познакомились с видами дорожных знаков: указательными («Пешеходный переход», «Подземный пешеходный переход»);

запрещающими («движение пешеходов запрещено», «Движение на велосипедах запрещено»); Хочу такой сайт

знаками сервиса («Больница», «Пункт питания»).
Играли в дидактические игры: "Назови цвета светофора снизу вверх и сверху вниз» , «Все профессии важны», «Какой знак?», «Узнай, правильно ли поставили знак», «Запрещается –разрешается», «Собери дорожный знак». Разучили чистоговорку «Поезд». Отгадывали загадки.
Раскрашивали книжечки "Дорожная безопасность".
Подготовили воспитатели: Манухина В.С. Ячменева.Н.М.Краюшкина.Е.С.
Чупахина.А.Б.